Страницы

9/18/2019

desert sand feels warm at night & M y s t e r yミステリー — 人生は幻想です


desert sand feels warm at night & M y s t e r yミステリー
人生は幻想です

Junk Maker Sound, 2019

С приходом осени, кроме проклятого сигналвейва слушать хочется разве что старый добрый слаш, но что делать, если весь Телепат давно отслушан вдоль и поперёк? Конечно же, обратиться к его старательнейшим последователям, в рядах которых desert sand и mystery занимают почетные места. И мало того, что оба по объемам дискографий начинают догонять самого Теле, так они еще и с длительностью альбомов не церемонятся. Три с половиной часа, Люк! Три с половиной часа тщательно виртуализированной Японии золотой эпохи, с помощью обильного эха и фэйзера помещенной в пространство Плазы, которая существует где-то вне времени и пространства. Плаза, которая существует лишь пока кто-то слушает эту музыку...

И там, конечно же, можно встретить как звёзд японской эстрады, разъезжающих по ночному Токио в лимузинах, так и чопорных сараримэнов, спешащих в тесные раменные за лапшой и пивом после долгого дня. Там, под осенним дождем, что помогает токийским дворникам смывать листья с тротуаров, прогуливаются влюбленные парочки, укрываясь под одним зонтом. В поисках свободных столиков в кафе, они разглядывают вывески и витрины, в то время как над их головами переливаются тысячами огней небоскребы. Каждая вывеска обещает бесконечную любовь, счастье и процветание... В их мерцании совсем не видно на небе звёзд, но они начинают проглядывать по мере приближения к станции. Там, на платформе, в ожидании поезда, будут сказаны слова, которые так долго хотелось сказать. Там ветер развеет волосы и погладит по пылающим от стеснительности щекам... Двери электрички закроются, но все это будет повторятся снова и снова. Пока звучит эта музыка.

Но даже когда последние ноты растают в воздухе, его осенняя сырость станет чуточку теплее, вечерний туман — немного мягче, а ночью из-за облаков обязательно, хотя бы на минуту покажутся звезды.

listen / support

Комментариев нет:

Отправить комментарий

что вам думается по сему поводу, господа?